返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
时间:2026-04-24 05:34:13
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“音乐”设置页面。
2、第二步:
点亮“媒体与AppleMusic”功能。
3、第三步:
播放音乐,在锁屏界面可看到音乐播放器。
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
苹果手机锁屏界面怎么显示音乐播放器
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
苹果锁屏界面显示音乐播放器
为你推荐:
揭阳旅游
丹巴旅游
日喀则旅游
日本旅游线路
湖南旅游地图
携程旅游攻略
巴黎旅游景点
罗平旅游
天涯旅游
江西旅游商贸学院
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com