返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡怎么开通手机银行功能
时间:2026-04-25 08:47:44
1、在支付宝首页界面里,点击进入市民中心界面。
2、然后在市民中心界面里,点击进入社保界面。
3、接着在社保界面里,点击申请金融社保卡就可以开通手机银行功能。
社保卡怎么开通手机银行功能
社保卡怎么在手机上开通网银
社保卡怎么开通手机银行功能
社保卡怎么开通手机银行功能
社保卡怎么开通手机银行功能
为你推荐:
昆明旅游攻略
旅游资源
台湾旅游
阿尔山旅游
普吉岛旅游
旅游英语
拉萨旅游
古镇旅游
红色旅游景点
贵州旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com