返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡怎么开通手机银行功能
时间:2026-04-27 09:00:42
1、登录支付宝,找到更多,点击市民中心。
2、找到社保,点击它。
3、找到社保卡领卡启用,点击它。
4、添加社保卡号和银行卡号,点击领卡启用即可开通手机银行功能。
社保卡怎么开通手机银行功能
社保卡怎么开通手机银行功能
社保卡怎么在手机上开通网银
社保卡怎么开通手机银行功能
社保卡怎么开通手机银行功能
为你推荐:
恩施旅游
安徽旅游景点
旅游日
婺源旅游
情侣旅游
日照旅游一卡通
东营旅游
青城山旅游攻略
宝鸡旅游
全国旅游监管服务平台
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com