返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo账号如何清除实名认证
时间:2026-04-24 06:27:56
1、在vivo设置界面, 点击这里的vivo帐号名称。
2、接着向下滑,点击这里的个人信息选项。
3、之后点击上方的实名认证选项。
4、最后到实名认证界面的下方,点击清除实名信息即可。
vivo账号怎么换绑手机号
vivo账号实名认证不是自己的怎么办?
vivo实名认证怎么修改?
非vivo手机怎么登录vivo账号
vivo游戏卖号怎么改绑
为你推荐:
荆门旅游景点大全
天津周边旅游景点
4月份适合去哪里旅游
圣托里尼岛旅游攻略
出国旅游需要什么证件
庐山旅游线路
兴安旅游
春节旅游去哪里
扬州旅游网
千岛湖旅游官网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com