返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
查居住证信息怎么查
时间:2026-04-22 02:04:04
1、打开微信服务页,点击【城市服务】图标
2、进入页面后,点击【办事大厅】
3、在列表中点击【公安办证】
4、点击【居住登记信息查询】选项,进入即可查到居住证信息
个人居住证怎么查询
查居住证信息怎么查
居住证办理进度怎么查
居住证在哪里查询
居住证状态信息怎么查
为你推荐:
嵊泗列岛旅游
旅游计划书范文
柬埔寨旅游报价
山东枣庄旅游
大学生旅游网
黄陂旅游景点大全
帕劳旅游报价
泰国旅游图片
柞水凤凰古镇旅游攻略
珠海东澳岛旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com