返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
居住证状态信息怎么查
时间:2026-04-22 23:25:45
1、首先我们打开手机,点击进入【支付宝】app。
2、接着我们点击选择【市民中心】。
3、然后点击进入【公安交管】。
4、最后我们点击【居住登记状态查询】即可查看。
查居住证信息怎么查
查居住证信息怎么查
个人居住证怎么查询
居住证在手机上怎么查询
怎么查询居住证状态
为你推荐:
国家旅游日
河南旅游局
景程旅游
湖北省旅游景点
平潭岛旅游
石家庄的旅游景点
印度旅游景点
巴基斯坦旅游多少钱
四月旅游
悠哉旅游网怎么样
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com