返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
apple carplay怎么连接手机
时间:2026-05-02 07:10:29
1、在手机设置界面点击通用,如图所示
2、进入到界面点击carplay车载,如图所示
3、进入后选择汽车点击进行连接即可,如图所示
苹果手机如何连接车载carplay?
苹果carplay怎么连接
carplay怎么连接?
carplay第一次怎么连接
苹果carplay功能怎么开启
为你推荐:
山西平遥旅游攻略
驴妈妈旅游网优惠券
时尚旅游杂志
去韩国旅游必买
春秋旅游上海
窑湾古镇旅游攻略
江郎山旅游攻略
旅游体验师招聘信息
扬州凤凰岛生态旅游区
江西的旅游景点
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com