返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone备忘录app怎么开启“提醒”声音
时间:2026-04-21 23:43:12
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“通知”。
3、第三步
通知界面点击“备忘录”。
4、最后
点击界面显示“声音”旁开关图标开启。
苹果手机备忘录怎么设置提醒
iphone备忘录怎么设置提醒
苹果手机备忘录怎么设置时间提醒
苹果手机上的备忘录怎么设置提醒
苹果手机如何正确使用备忘录
为你推荐:
延吉旅游
荆州旅游
澳门旅游学院
日本旅游报价
同程旅游官网
临沂旅游景点
盘锦旅游
宜昌旅游年卡
武汉旅游年卡
泉州旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com