返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
《备忘录记事》如何绑定手机号
时间:2026-04-22 07:34:25
1、打开备忘录记事APP,点击左上角的三横。
2、弹出左侧页面,点击我的头像。
3、进入账号与安全页面,点击手机号选项。
4、输入手机号和获取的验证码,点击绑定手机号。
备忘录记事君APP如何搜索备忘录
备忘录记事君APP如何设置备忘录皮肤
备忘录记事APP如何删除备忘录
备忘录记事APP如何置顶备忘录
《备忘录记事》的分类如何重命名
为你推荐:
旅游天地
花都旅游
菊花岛旅游攻略
浙江湖州旅游
中国旅游业发展现状
旅游企业管理
厦门 旅游
吴哥旅游
杭州旅游团
台湾旅游注意事项
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com