返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone13如何设置NFC功能
时间:2026-04-26 19:45:14
1、首先,打开iPhone13手机的设置,点击【通用】选项进入,如图所示。
2、然后,在通用页面,点击【NFC】选项进入,如图所示。
3、然后,在NFC页面,把【NFC】开关开启即可,如图所示。
苹果13nfc功能在哪里
iphone13的nfc感应区在哪
iPhone13门禁卡如何设置
iphone13nfc怎么添加门禁卡
iphone13支持nfc吗
为你推荐:
冰雪旅游
洛杉矶旅游攻略
西岭雪山旅游攻略
日本旅游必去的地方
北京旅游景区
南岳衡山旅游攻略
亳州旅游
镇远旅游攻略
妈妈旅游网
新西兰旅游签证
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com