返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米天气怎么关闭广告
时间:2026-04-22 11:51:11
1、打开小米手机的自带的天气软件,点击右上角的“菜单”图标。
2、点击右上角的“设置”选项。
3、下滑,找到并点击上面的“用户体验计划”选项。
4、最后关闭“天气视频卡片”和“内容推广”选项即可。
小米妙享中心怎么关闭
小米关闭推荐卡片
小米设置上的更新1怎么取消
小米怎么关闭推荐卡片
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
为你推荐:
外伶仃岛旅游攻略
成都旅游网
扬州旅游商贸学校
宁夏旅游景点
四姑娘山旅游攻略
杭州千岛湖旅游攻略
环球旅游
大理丽江旅游
泉州旅游攻略
安徽黄山旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com