返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机怎么设置圆角图标
时间:2026-04-23 03:12:19
1、首先我们打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、接着我们点击【桌面设置】。
3、然后点击选择【图标风格】。
4、最后我们点击向右滑动即可调整图标为圆角。
vivo手机图标怎么变圆
vivo手机怎么设置圆形桌面图标
vivo手机怎么调整图标
vivo图标圆角怎么修改
vivo手机如何调整图标圆角与大小
为你推荐:
崂山旅游
坝上草原旅游
欧洲旅游签证
芜湖旅游景点
厦门旅游多少钱
运城旅游景点大全
深圳 旅游
开平旅游
旅游介绍
上海旅游网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com