返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ipad分屏功能怎么用
时间:2026-05-09 11:37:29
1、首先打开一个应用,进入应用界面。
2、从屏幕底部向上轻扫,进入应用坞。
3、轻触第二个应用并拖到屏幕上即可。
4、总结如下:先打开一个程序,再将两一个程序直接拖到屏幕上,即可产生分屏效果。
ipad如何分屏
iPad如何分屏
ipad分屏怎么设置一半一半
ipad分屏怎么设置一半一半
苹果ipad怎么分屏一半一半
为你推荐:
旅游书籍
珠海东澳岛旅游
北京旅游地图全图
上海到普陀山旅游攻略
黑龙江省旅游局政务网
永泰云顶旅游攻略
合肥到黄山旅游攻略
自治区旅游局
迪拜旅游要多少钱
重庆周边旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com