返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为怎么设置一键锁屏
时间:2026-04-25 01:20:20
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。
2、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。
华为手机一键锁屏在哪里设置
如何设置华为一键锁屏
华为手机怎么设置开启一键锁屏
华为手机在哪里设置一键锁屏?
华为手机怎么一键锁屏
为你推荐:
珠海旅游必去景点
宏村旅游
旅游企业管理
旅游意外伤害保险
吊水壶风景旅游区
迪拜旅游注意事项
北京自助旅游
西安旅游攻略5天
武汉到海南旅游
肯尼亚旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com