返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为荣耀手机如何开启高耗电提醒
时间:2026-04-26 14:21:12
1、打开华为荣耀手机。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、向上滑动手机屏幕。见下图
4、点击电池。见下图
5、点击更多电池设置。见下图
6、点开高耗电提醒开关。见下图
华为手机怎么关闭高耗电提醒
荣耀手机如何关闭高耗电提醒的功能
华为手机高耗电提醒怎么关闭
华为手机如何关闭高耗电提醒
华为手机如何开启自动管理
为你推荐:
大金湖旅游
嵩山旅游攻略
绍兴旅游景点大全
江苏无锡旅游
西双版纳旅游地图
台州旅游景点
换房旅游
苏州的旅游景点
重庆有哪些旅游景点
博客旅游网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com