返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么实名认证不绑定银行卡
时间:2026-04-22 12:44:31
1、打开微信软件,狠茄脂点击“拒科我”。
2、点击“支付”,点击右上角的三个总宿“横点”。
3、点击实名认证,选择身份证认证,设置支付密码即可。
4、总结如下。
微信不绑银行卡怎么实名认证?
微信怎么实名认证不用绑定银行卡
微信实名认证如何跳过绑定银行卡
微信强制添加银行卡怎样跳过
微信怎样只用身份证号不绑定银行卡进行实名认证
为你推荐:
三亚旅游注意事项
陕西华山旅游
重庆旅游租车
八月份适合去哪里旅游
右玉旅游
黄山旅游路线图
英国旅游景点
赴日旅游
大连旅游图
丽江市旅游局
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com