返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果carplay怎么连接
时间:2026-04-24 11:38:07
1、首先,进入到手机设置点击【通用】,如下图
2、接着,进入到界面点击【carplay车载】,如下图
3、最后,进入后点击车辆名称即可连接,如下图
苹果carplay功能怎么开启
苹果手机如何连接车载carplay?
苹果投屏车载carplay
苹果怎么连接车载carplay
车载carplay怎么使用
为你推荐:
大方旅游
出国旅游需要什么手续
南疆旅游
大草原旅游
南山文化旅游区
濮阳旅游
普吉岛旅游报价
包头旅游
中国国际旅游交易会
天津旅游景点大全
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com