返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机如何开启休眠时始终保持网络连接?
时间:2026-04-21 23:54:33
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“电池”。
3、点击“更多电池设置”。
4、滑动“休眠时始终保持网络连接”右侧按键即可开启该功能。
5、下图即为“休眠时始终保持网络连接”开启状态。
华为手机如何关闭基于位置的广告
华为Mate 50怎样关闭查找我的手机
华为我的服务怎么打开
华为电池优化设置在哪
华为应用中心如何开启应用自动同步?
为你推荐:
中卫旅游
玻利维亚旅游
去拉萨旅游要多少钱
日本旅游费用
来宾旅游
聊城旅游景点大全
石家庄旅游学校
约旦旅游
鼓浪屿旅游路线
冀晋鲁旅游惠民卡
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com