返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音游戏直播怎么关闭自己的声音
时间:2026-04-28 12:33:07
1、在设置页面,点击【应用管理】。
2、进入应用管理页面,点击【应用权限】。
3、进入应用权限页面,点击【麦克风】。
4、关闭【抖音】,即可完成直播不听到自己声音的设置。
抖音直播怎么不开麦只开游戏声音
手机抖音直播怎么关掉麦克风
手机抖音直播怎么关掉麦克风
抖音直播如何关闭麦克风
抖音怎么设置无声直播
为你推荐:
横店影视城旅游
元旦旅游好去处
云南旅游攻略7日游
4月旅游
赴台旅游
西塘古镇旅游
朱家角古镇旅游攻略
番禺旅游
安徽旅游论坛
茂名旅游景点大全
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com