返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone怎么单独调媒体音量
时间:2026-04-22 14:53:38
1、苹果手机打开设置之后,点击“声音与触感”。
2、点击“用按钮调整”右侧的开关。
3、关闭“用按钮调整”功能之后,就可以单独使用按钮调整媒体音量了。
苹果如何将音量分开
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
苹果通话声音和媒体声音怎么调节
为你推荐:
临朐旅游
沈阳市旅游学校
北京旅游景点图片
旅游卫视美丽俏佳人
旅游商报
韩国首尔旅游攻略
台湾旅游攻略2013
巴基斯坦旅游多少钱
北京旅游网站
金佛山旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com