返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
时间:2026-04-24 12:07:05
1、打开手机设置中心。
2、在设置中找到更多设置。
3、点击更多设置可以看到有内存扩展。
4、点击就可以看到打开或关闭内存扩展功能。
小米内存扩展怎么关闭
小米13怎么设置全局120刷新率
小米手机接收不到最新版本的系统更新怎么办
miui优化关闭真的爽
小米手机怎么关闭系统自动更新
为你推荐:
江西庐山旅游攻略
广西旅游路线
天津古文化街旅游区
凤凰旅游住宿
江西省旅游地图
贵州凯里旅游
宁武旅游
华山旅游图
祁连山旅游
江西宜春旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com