返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO手机设置壁纸方法是什么
时间:2026-05-01 07:20:58
1、打开主题商店,点击“主题”,选择“分类”。
2、点击“壁纸”,选择喜欢的壁纸分类。
3、点击“下载”,下载完成,点击“应用”即可。
4、总结如下。
oppo手机壁纸怎么设置
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
如何更改oppo手机的桌面壁纸
OPPO手机怎么设置、改变桌面壁纸
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
为你推荐:
印度旅游景点
旅游婚纱
7月份适合去哪里旅游
大西北旅游
无锡旅游景点大全
甘孜州旅游
丽江旅游地图
汕尾旅游
上航旅游
太湖旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com