返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
指尖笔记开启显示生日提醒
时间:2026-04-21 16:54:36
1、打开指尖笔记 我们选择“我的”进入
2、在“我的”界面我们点击“视图”进入
3、在“视图设置”界面我们点击“显示生日提醒 ”即可开启。
指尖时光怎么开启显示我的笔记
怎么开启指尖笔记状态栏
指尖时光怎么开启笔记?
指尖笔记开启显示日程提醒
指尖笔记怎么开启自动备份
为你推荐:
法国巴黎旅游
浙江旅游胜地
伊朗旅游
庙湾岛旅游攻略
浙江普陀山旅游攻略
旅游卫视主持人
济源旅游景点大全
武汉有哪些旅游景点
佛山旅游局
出国旅游需要什么证件
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com