返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO如何开启语音唤醒小布
时间:2026-05-09 21:59:25
1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。
2、点击【语音】选项。
3、点击语音唤醒,录入唤醒词即可使用语音或电源键唤醒小布。
1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。
点击【语音】选项。
点击语音唤醒,录入唤醒词即可使用语音唤醒小布。
opporeno8手机在哪开启即将响铃通知
oppo触屏声音怎么设置
oppo手机怎么设置静音模式
oppo手机怎么设置应用速冻
vivoS12手机变形器如何用
为你推荐:
香港旅游景点图片
箱根旅游攻略
上海春秋旅游官方网站
北京旅游团购
浙江旅游景点推荐
黄石旅游攻略
河南的旅游景点
大学生旅游网
湖北武汉旅游
盐城旅游网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com