返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
时间:2026-04-29 20:26:39
1、首先在桌面找到“设置”图标,点击进入。
2、进入手机设置页面后,点击“通知”选项。
3、进入通知设置页面,点击“更多通知设置”。
4、最后找到“通知亮屏提示”,点击开启即可。
华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
华为图标下面有一条线怎样去掉
华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置
为你推荐:
广西 旅游
桂林阳朔旅游景点
山东旅游政务网
旅游服务业
沧州旅游景点
抚顺旅游景点大全
酷讯旅游网
竹泉村旅游度假区
迪拜旅游注意事项
贵州旅游景点地图
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com