返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭IPhone X的辅助触控功能
时间:2026-04-21 15:25:03
1、滑动手机,找到“设置”并打开,点击屏幕中间的“通用”。
2、点击“辅助功能”,进入新界面后,下滑点击“辅助触控”。
3、在辅助触控设置界面,关闭辅助触控的开关即可。
4、总结如下。
iphone怎么关闭辅助触控
苹果手机辅助触控功能在哪设置关闭?
苹果手机怎么关闭辅助触控
iPhone如何关闭打开屏幕上的按钮?
如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能
为你推荐:
北京旅游攻略自助游
忻州旅游
恩施大峡谷旅游攻略
在线旅游
平潭岛旅游攻略
天府新区航空旅游职业学院
新疆旅游网
户外旅游
贵州旅游景点大全
抚顺旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com