返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12怎么拦截陌生号码和短信
时间:2026-04-28 13:00:02
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入信息选项。
2、打开过滤未知文件人右侧开关即可拦截陌生号码短信。
3、打开手机设置,点击电话,打开静音未知来电右侧的开关即可拦截陌生号码来电。
iPhone12手机如何设置阻止陌生来电
iPhone12电话来电阻止与身份识别怎么打开的呢?
苹果12怎么设置骚扰电话拦截 ?
苹果手机怎么拒接陌生号码
iphone电话如何设置来电阻止与身份识别
为你推荐:
旅游去哪里好玩
巴基斯坦旅游安全吗
绍兴旅游景点大全
南京旅游职业学院官网
长白山旅游股份有限公司
山西大同旅游景点大全
安徽黄山旅游攻略
浙江丽水旅游攻略
春节旅游线路
桂林周边旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com