返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
【生活备忘录】标记自己写的日记内容怎么操作?
时间:2026-04-25 19:43:46
1、方法/步骤一:打开生活备忘录,进入全部日记页面,点击页面里“日记内容”;
2、方法/步骤二:打开日记详情页面,点击页面的“心形图标”;
3、方法/步骤三:打开提示页面,点击“确定”就可以了。
《生活备忘录》删除待办本怎么操作
《生活备忘录》如何开启日记宫格模式
生活备忘录怎么设置自己写的日记列表模式?
【灵感笔记】怎么删除自己写的备忘录内容?
《生活备忘录》如何开启分享标记
为你推荐:
泰宁旅游攻略
豪华游轮旅游
周边旅游景点
九寨沟旅游注意事项
清远旅游景点
摩纳哥旅游
易县旅游
恩施大峡谷旅游
日本旅游线路
甘南旅游景点
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com