返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
深圳居住证有效期怎么查询
时间:2026-04-23 12:33:16
1、打开微信,点击进入粤省事小程序
2、进入小程序后,点击选择深圳市
3、点击选择办事-户政(治安)选项
4、进入后点击选择居住登记查询选项
5、登录个人信息后即可查询居住证有效期限
如何查询深圳居住证状态
深圳居住信息怎么查询
深圳居住证网上怎么续签
网格登记居住信息怎么查
居住证有效期怎么查询
为你推荐:
西安旅游报价
云南旅游风景图片
台湾旅游攻略自由行
旅游媒体
泰山旅游图
福建旅游景点推荐
韩国 旅游
西安自由行旅游攻略
浦城旅游
旅游景点团购
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com