返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
百度阅读如何更改朗读语速
时间:2026-04-25 00:08:37
1、第一步:我们在手机打开百度阅读软件后,在阅读界面里点击右上角耳机图标。
2、第二步:在阅读界面任意处长按主屏幕不放。
3、第三步:在弹出的窗口中设置我们所需要的语速即可更改百度阅读朗读语速。
百度手机版怎么样设置语音播报搜索内容
如何开启字母手势功能
百度阅读怎么样调整语音阅读听书速度的快慢
百度浏览器怎样关闭消息通知
怎样关闭头条向我推荐的程序化/个性化广告?
为你推荐:
止锚湾旅游攻略
深圳到澳门旅游攻略
深圳世界之窗旅游攻略
艺龙旅游指南
玩家旅游
德州旅游景点大全
邯郸旅游网
巴布亚新几内亚旅游
甘南旅游景点大全
北京到九寨沟旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com