返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ipad跟手机相册同步怎么取消
时间:2026-04-23 10:34:12
1、
点击账户
打开设置,点击最上面的账户。
2、
打开iCloud设置
在右侧找到iCloud,点击打开。
3、
选择照片
在右侧找到照片选项,点击选择。
4、
关闭共享
找到共享相簿,将其关闭即可。
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
苹果手机和平板怎么取消同步照片
不让ipad同步手机照片
怎么让ipad和iphone不同步照片
怎么取消ipad和iphone同步照片
为你推荐:
厦门旅游婚纱摄影
禹州旅游景点大全
四川绵阳旅游景点大全
湖北旅游攻略自助游
无锡有哪些旅游景点
南非旅游局
天津的旅游景点
环视旅游网
泰国旅游网
最好的旅游胜地
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com