返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果nfc开了但是刷不上卡
时间:2026-04-25 17:55:39
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、然后在通用界面点击NFC进入,如下图所示;
3、最后把NFC右侧的按钮关闭打开就可以了。
苹果nfc贴上去没反应
iphone手机nfc扫描没反应
苹果手机怎么添加nfc
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果如何录入nfc门禁卡
为你推荐:
自贡旅游景点大全
美国旅游签证通过率
适合老年人旅游的地方
台湾旅游事故
武汉恒大世纪旅游城
国内冬季旅游景点排行
浙江横店旅游
林州旅游景点大全
宁夏沙坡头旅游攻略
温江旅游景点大全
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com