返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
时间:2026-04-22 19:18:43
1、打开手机“设置”。
2、下滑找到“辅助功能”,点击进入。
3、进入后找到“手势唤醒”,点击进入。
4、把“手势唤醒”后的开关打开,选择“双击”点亮屏幕即可。
5、总结如下。
华为手机亮屏怎么设置
华为手机黑屏如何唤醒屏幕
荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
华为手机怎么一键锁屏
华为手机怎么设置息屏
为你推荐:
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
古城旅游
芭提雅旅游
漳州东山岛旅游攻略
约旦旅游
焦作旅游景点大全
大理旅游地图
马蜂窝旅游网旅游攻略
旅游资源分类表
去日本旅游签证
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com