返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何打开/关闭手机锁屏壁纸轮播功能
时间:2026-04-23 13:10:50
1、打开手机桌面设置,选择打开桌面、锁屏与壁纸
2、打开页面后,点击锁屏设置
3、点击阅图锁屏
4、打开或关闭轮播壁纸即可
怎样将主题壁纸关掉
手机怎么设置锁屏轮播图片
oppo手机如何关闭锁屏轮播壁纸
怎么关闭锁屏壁纸
oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
为你推荐:
广州市旅游局
泰宁旅游攻略
张家界旅游地图
呀诺达雨林文化旅游区
成都旅游团
天津周边旅游
特色旅游
茂县旅游
晋城旅游景点
凯撒旅游官网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com