返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo备忘录在手机哪里
时间:2026-04-21 21:40:14
1、
点击加号
打开vivo手机的便签,点击下方的加号。
2、
点击输入内容
在备忘录界面,输入内容点击右上角的对钩保存即可。
3、
点击备忘事项
保存完成,进入即可查看到登记的备忘事项。
vivo手机的备忘录在哪里
vivo手机有备忘录吗
vivo手机备忘录在哪里找
vivo手机备忘录在哪里
vivo手机备忘录在哪?vivo手机备忘录怎么使用?
为你推荐:
太原附近旅游景点
泰山旅游注意事项
天津旅游教育网
旅游鞋品牌大全
美国旅游签证有效期
新西兰旅游景点
浙江临安旅游
厦门同安旅游
开平旅游景点大全
旅游论坛排名
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com