返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机右上角电量显示怎么设置?
时间:2026-04-22 05:51:34
首先打开设置,点击“电池”,选择“电量百分比”,在弹出的窗口中点击“不显示”选项,只显示电池图标,点击“电池图标外”选项,可以在电池图标左侧显示电池百分比电量,点击“电池图标内”选项,可以在电池图标内显示电池百分比电量。
华为手机怎么设置显示电池电量
华为手机怎么设置电量百分比显示
华为手机怎么设置在电池图标内显示电量百分比?
华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
华为图标下面有一条线怎样去掉
为你推荐:
沈阳旅游团
台湾有哪些旅游胜地
巴马旅游景点
韩国旅游购物攻略
五家渠旅游
澳门旅游塔蹦极
成都西岭雪山旅游攻略
欢途旅游网同业平台
绍兴旅游网
安康旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com