返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果主屏幕怎么设置
时间:2026-04-29 16:19:23
1、
长按屏幕空白处
打开手机,长按手机主屏幕界面空白处。
2、
点击小圆点
点击屏幕下方的小圆点。
3、
选择需要的界面
勾选需要显示的主屏幕界面,点击完成。
苹果手机如何设置主屏幕图标
苹果手机怎么设置主屏幕
苹果手机怎么设置主屏幕页面
苹果怎么设置某一页为主屏幕
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
为你推荐:
广之旅旅游
现在去哪里旅游最好
北海银滩旅游攻略
东海岛旅游度假区
从江旅游
沽源旅游
少女丽江旅游遭打
乡村旅游案例
增城白水寨旅游攻略
桂林旅游景点图片
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com