返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
视频剪辑时怎么关闭视频的原始声音?
时间:2026-04-24 02:55:17
1、登录剪映app,点击首页的“开始创作”按钮。
2、在手机相册中选择视频,点击“添加”按钮。
3、在视频剪辑窗口,点击“关闭原声”按钮即可关闭视频的原始声音。
怎么把原视频的声音去掉?
怎么去掉视频的声音
视频怎么消除原声
怎么给视频添加所需配音
怎样在视频中添加图片
为你推荐:
过年去哪里旅游
青海西宁旅游攻略
中国5a旅游景区名单
莆田湄洲岛旅游攻略
河北保定旅游
同安旅游景点大全
香港旅游线路
旅游产品营销方案
福建龙岩旅游
九网旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com