返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小红书如何开启推荐笔记
时间:2026-04-24 17:17:44
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【推荐笔记】开启,保存设置即可。
小红书在哪开启推荐笔记
小红书如何开启推荐笔记?
如何开启小红书推荐笔记功能
小红书如何开启推荐笔记
小红书如何开启推荐笔记功能
为你推荐:
郑州市旅游景点
漳州火山岛旅游攻略
查干湖旅游攻略
海南旅游介绍
贵州省内旅游
开平碉楼旅游
鼓浪屿旅游攻略自由行
井冈山旅游地图
巴马旅游网
武汉旅游攻略两日游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com