返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
注销电动车牌照去哪里注销
时间:2026-04-22 16:32:38
1、打开微信小程序,进入粤省事小程序后,点击办事功能
2、进入页面后,点击常用服务导航菜单
3、打开导航页面后,点击行驶驾驶功能选项
4、最后,点击申请注销驾驶证功能选项就可以注销电动车驾驶牌照了
怎么注销自己名下的电动车
电动车牌怎么到手机上注销
电瓶车卖了,牌照没注销怎么办
电动车以旧换新原来的车牌怎么办?
广州电动车怎么注销牌照
为你推荐:
平遥旅游
旅游人
密云水库旅游攻略
成都旅游景点介绍
拉拉勾旅游网
甘肃 旅游
世界旅游日是哪天
000978桂林旅游
巴塞罗那旅游攻略
红旗渠旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com