返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑版微信如何保留聊天记录?
时间:2026-04-25 12:21:05
1、
打开设置页面
打开电脑版微信的更多菜单,点击设置。
2、
打开通用设置页面
打开电脑版微信的设置页面,点击通用设置。
3、
保留聊天记录
打开电脑版微信的通用设置页面,勾选保留聊天记录选项即可。
手机迁移微信聊天记录
微信聊天记录如何迁移至电脑
微信记录怎么备份到电脑上
手机微信聊天记录怎么备份到电脑
手机微信聊天记录恢复到电脑怎么操作
为你推荐:
贵州兴义旅游
东三省旅游景点
去澳洲旅游
苏州旅游财经学校
旅游新闻资讯
五台山旅游地图
东南亚旅游价格
大连旅游线路
11月旅游
河南旅游网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com