返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone控制中心如何添加备忘录
时间:2026-04-26 16:39:29
1、
打开iPhone手机
点击【控制中心】选项。
2、
点击【备忘录】选项
在【控制中心】中找到【备忘录】选项。
3、
点亮【+】添加
点击【备忘录】前置的【+】号,添加即可。
苹果11pro手机锁定时允许访问家庭控制如何开启
苹果13来电闪光灯怎么设置
苹果13如何设置主屏时间和日期
iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
iphone12如何设置快速截屏的快捷键
为你推荐:
威海旅游局
泰州旅游景点大全
武汉的旅游景点
厦门旅游攻略住宿
泰国清迈旅游
湖南省旅游局官方网站
全国各地旅游景点
陕西省旅游局官网
丝路旅游
嵊泗旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com