返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机图标角标删除,不显示的方法
时间:2026-04-21 21:50:38
1、首先,找到设置
2、接着点开,找到通知中心
3、点击进入,找到图标角标
4、点进去,点击不需要显示数字的软件
5、如广东移动不需要显示。
6、点击蓝色位置即可
7、最后,返回手机页面查下即可。
华为手机如何在状态栏显示通知图标?
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
华为手机怎么关闭图标显示?
华为小艺建议怎么恢复到桌面
华为手机如何去掉提示的角标
为你推荐:
旅游管理专业描述
泰安旅游政务网
成都三亚旅游
莆田湄洲岛旅游攻略
浙江省旅游景点大全
湖北武汉旅游景点
世界旅游胜地有哪些
保定周边旅游景点
旅游活动策划方案
视频旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com