返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果系统更新怎么关闭
时间:2026-04-21 21:14:52
1、在设置界面,点击通用。
2、在通用界面,点击软件更新。
3、在软件更新界面,单击自动更新。
4、进入后,关闭下载ios更新。
5、关闭安全响应与系统文件,这样就设置成功。
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
苹果系统更新怎么关闭
苹果手机怎么关闭更新提示
苹果手机怎么关闭自动更新系统
为你推荐:
从江旅游
三亚有哪些旅游景点
扬州旅游节
2月份去哪里旅游最好
广东肇庆旅游攻略
贵州有什么旅游景点
龙庆峡旅游
陕西旅游景点介绍
杭州灵隐寺旅游攻略
怀柔旅游地图
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com