返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
薄荷健康App怎么开启每日签到打卡提醒功能?
时间:2026-05-06 06:13:54
1、点击发布记录窗口的【累计打卡】标签。
2、进入打卡日历窗口,点击右上方的【设置】图标。
3、在设置窗口点击打开“打开提醒”按钮即可开启签到打卡提醒了。
薄荷健康怎样设置打卡提醒
薄荷健康在哪里开启打卡提醒?
薄荷健康怎样开启打卡提醒功能?
薄荷健康如何找到每日健康打卡
薄荷健康自动打卡如何设置
为你推荐:
旅游资源
漳州旅游必去十大景点
洛阳旅游景点
厦门旅游必去十大景点
莫干山旅游攻略
方特旅游
全域旅游
漳州旅游
浙江旅游景点
众信旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com