返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么操作才能查设备序列号
时间:2026-05-16 22:10:21
1、第一步
进入手机电话拨号界面
进入手机电话拨号界面,输入*#06#
2、第二步
弹出序列号
直接弹出手机机身串号
华为手机的序列号在哪里查看?
华为手机序列号如何查询
如何判断华为手机是否是新机(三包凭证)?
怎么查看华为手机电子三包凭证
华为手机查询保修期
为你推荐:
九寨沟旅游地图
江西省旅游局
南雄旅游
东北旅游攻略
春节去哪旅游好
贵州兴义旅游
丽江旅游费用
宁波象山旅游攻略
云南旅游新闻
北京市旅游局官网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com