返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
开启微博活动动态提醒如何操作
时间:2026-04-23 02:58:42
1、第一步
打开微博消息界面,点开“消息设置”页。
2、第二步
在消息设置页,进入“服务动态”设置界面。
3、第三步
在服务动态设置界面,将“活动动态”选项点亮即可。
新浪微博怎样开启接收铁粉动态通知功能?
微博登陆保护是什么?如何取消微博登陆保护?
如何查看1024浏览器版本
微博怎么操作才能打卡
微博如何查看收藏的微博?
为你推荐:
塞浦路斯旅游
旅游房产
夏季旅游好去处
深圳市旅游景点
自贡旅游景点
丹巴旅游攻略
义乌旅游景点大全
黑龙江旅游局
港澳旅游报价
兵马俑旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com