返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机为啥不能添加门禁卡
时间:2026-04-21 19:45:16
1、
进入通用页
在苹果设置中,打开“通用”界面。
2、
点击NFC项
在通用页,选择“NFC”选项。
3、
点亮NFC
将“NFC”选项点亮,即可进行门禁卡添加操作。
苹果手机添加nfc门禁卡教程
苹果手机怎么录门禁卡nfc
苹果nfc功能怎么开启门禁卡
苹果手机绑定nfc门禁卡
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
为你推荐:
外国旅游
台北旅游攻略
九寨沟旅游最佳时间
桂林旅游团
呼和浩特旅游攻略
承德避暑山庄旅游攻略
马尔代夫旅游多少钱
泰国旅游费用
首尔旅游
齐齐哈尔旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com