返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何用手机拍摄短视频
时间:2026-04-21 17:41:09
1、在手机桌面上找到相机图标,点击打开相机。
2、点击短视频。
3、点击红色圆点,开始视频拍摄。
4、这样就开始拍摄短视频,拍摄时间为30秒,时间到后会自动停止。
如何拍短视频一步一步教程
怎么制作视频短片
怎么做视频剪辑
短视频制作自学教程全集免费
新手怎么学拍短视频
为你推荐:
旅游知识
平遥旅游
品质旅游
哈尔滨旅游打折网
八爪鱼在线旅游
明月山旅游攻略
韶关旅游攻略
锡林郭勒旅游
郑州旅游学校
中国旅游景点地图
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com