返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
备忘录如何新建笔记分类
时间:2026-04-23 12:44:37
1、首先打开备忘录,点击全部笔记后的下拉箭头。
2、然后点击新建。
3、接着输入笔记分类名称。
4、最后输入名称后,点击确定。
备忘录怎么新建分类
华为备忘录如何给笔记设置分类
在备忘录里怎样新建分类
备忘录怎么新建笔记分类
华为手机备忘录怎么新建笔记分类?
为你推荐:
国家旅游局网
关于加快发展旅游业的意见
柬埔寨旅游带多少钱
北京春节旅游
旅游胜地排行榜
云南丽江旅游路线
青藏线旅游
黄鹤楼旅游
东北旅游景点大全
大连市旅游局
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com